VERDANDI LogoAusstellungs- und Museumsplanungs GmbH

UNTERNEHMEN UND TEAM  

Ob kleines Regionalmuseum oder internationale Besucherattraktion – VERDANDI unterstützt Sie mit innovativen Konzepten und Gestaltungen dabei, noch erfolgreicher zu werden.


Uwe Neuhold, Geschäftsführer

Uwe Neuhold

Geschäftsführung, Projektleitung

e-Mail:
uwe.neuhold@verdandi.at
Gerlinde Maccani, Büroleitung und Projektassistenz

Mag. phil. Nikoline Mühlauer

Büroleitung, Text, Projektassistenz

e-Mail:
nikoline.muehlauer@verdandi.at
Brigitte Wehinger, Innenarchitektur

DI Brigitte Wehinger

Innenarchitektur, Projektleitung

e-Mail:
brigitte.wehinger@verdandi.at
Peter Brandstätter, Grafik und Medien

Peter Brandstätter

Grafik, Medien

e-Mail:
peter.brandstaetter@verdandi.at
Marcel Brandstätter, CAD-Design und Visualisierungen

Marcel Brandstätter, BSc

Planung, Bauleitung

e-Mail:
marcel.brandstaetter@verdandi.at

Team Nord – Bremen:

Cornelia Reichert

Dipl.Geol. Cornelia Reichert

Inhalt, Projektleitung, Text

e-Mail:
cornelia.reichert@verdandi.at
Daniela Schmidt

Dipl.-Biol. Daniela Schmidt

Inhalt, Didaktik und Text

e-Mail:
daniela.schmidt@verdandi.at
Ingmar Varain

Dipl.-Ing. Ingmar Varain

Planung Technik & Stationsbau

e-Mail:
ingmar.varain@verdandi.at
Kay-Rafel Stemmer

Kay-Rafael Stemmer

Grafik-Design, Konzeption

e-Mail:
kay.stemmer@verdandi.at

Interne News:

Fräulein Caja informiert

Unser Museumshund unterstützt unser Salzburger Büro in musealen und kulturellen Fragen und berichtet regelmäßig im eigenen Blog über Erlebnisse im kulturellen Umfeld.




VERDANDI Ausstellungs- und Museumsplanungs GmbH
Residenzplatz 6, 5020 Salzburg

Tel.: 0043 662 844 117 | office@verdandi.at